Печати Юпитера
В средневековой церемониальной магии было принято создавать талисманы на основе семи планет. Они известны как печати или пентакли планет, хотя печати не всегда представляли собой изображение пятиконечной звезды. У каждой планеты есть несколько печатей, и традиционные инструкции для использования каждой из них можно найти в классической книге «Clavicula Salomonis» или «Ключ царя Соломона», переведенной основателем герметического Ордена Золотой Зари Сэмюэлем Лидделлом «Мак-Грегором» Мазерсом.
Хотя книга написана для средневековых магов иудео-христианской традиции, в ритуалах которых используются иудейские имена Бога и архангелов, знание, представленное в ней, оказало значительное влияние на современных ведьм, особенно на Джеральда Гарднера, и вошло в Викку. Современные ведьмы адаптировали материал для собственных языческих магических систем. Эти печати, которые полагается освящать и носить с собой, приносят удачу, привлекают блага, защищают от болезней и негативных магических воздействий. Особенности действия зависят от природы каждого талисмана.
Две печати, которые теснее всего связаны с магией процветания, являются, естественно, печатями Юпитера. Второй Пентакль Юпитера (рис.1) используется для получения «славы, почета, достоинства, богатств и всевозможных благ», а также для ясности ума, необходимой в поиске сокровищ. Традиционно знак печати следует наносить на чистый пергамент «пером ласточки и кровью ушастой совы», хотя, честно говоря, нет никого, кто бы следовал этим указаниям. Можно воспользоваться чернилами и бумагой , хотя есть люди, получавшие желаемый результат с помощью ксерокопии.

Рис.1 Второй Пентакль Юпитера.